© ComNews
24.09.2020

S7 Airlines стала одним из первых партнёров "Сбера", получивших доступ к новой платформе SmartMarket. Она позволяет создавать приложения для семейства виртуальных ассистентов "Салют" — SmartApps. Первыми решение S7 Airlines смогут оценить владельцы медиаприставки SberBox. .

Пользователи SberBox смогут приобрести авиабилеты S7 Airlines, открыв приложение вручную или обратившись голосом к виртуальному помощнику.

Дополнительный сценарий – бронирование перелета прямо во время просмотра кино в стриминговом сервисе ОККО. "Салют" распознает место действия фильма и ненавязчиво сообщит о нем зрителю: выведет в угол экрана небольшую метку с локацией. Нажимая на нее, можно перейти к оформлению билета. Прямо на экране пользователь сможет выбрать дату вылета, удобный по времени рейс S7 Airlines, тариф и оплатить бронирование.

Кроме того, в приложении S7 Airlines будут доступны семь аудиовизуальных подкастов, подходящих для прослушивания перед сном. Ролики с ambient-композициями напоминают при прослушивании о разных местах на планете.

Специально для детской аудитории пользователей SberBox S7 Airlines подготовит познавательные научно-популярные мультики об авиации. В развлекательной форме дети смогут узнать, как устроен самолет и почему он поднимается в небо.

Помимо медиаприставки SberBox, до конца этого года приложение S7 Airlines будет доступно на смарт-дисплее SberPortal.