© ComNews
01.10.2020

Научно-производственное объединение "Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения" (ГКМП) и компания "Аэродиск" заключили соглашение о партнёрстве. В его рамках компании будут развивать отечественные технологии для военно-космической отрасли и предлагать совместные решения заказчикам.

ООО "НПО "ГКМП" – это отечественный разработчик и производитель специализированного промышленного высокотехнологического оборудования. Научно-производственная компания "ГКМП" предоставляет услуги от разработки и создания проектной документации, всех видов инженерных работ до изготовления уникального оборудования под индивидуальный заказ клиента. Компания охватывает широкий спектр наукоёмких технологий, включая технологические линии для термообработки, установки вакуумного напыления, термокомпрессионные установки. В штате организации работает более 500 человек, из которых насчитывается 80 высококвалифицированных инженеров.

"В рамках сотрудничества с ООО "НПО "ГКМП" мы планируем развивать весь модельный ряд наших решений – как оборудование, так и программное обеспечение. Это позволит нам совершенствовать технологии для военно-космической отрасли, где у нас уже есть опыт успешных проектов. Вместе с партнёром мы уже ведём работу над рядом проектов, поэтому уже можно говорить о положительных перспективах сотрудничества", – отмечает генеральный директор компании "Аэродиск" Вячеслав Володкович.

"Решение о сотрудничестве стало логичным продолжением нашего развития: "Аэродиск" и ГКМП – это две активные отечественные компании, которые уже давно работают с военно-космической отраслью, обеспечивая её качественными российскими технологиями. Чтобы достичь поставленных целей быстрее и эффективнее, нужно уметь правильно работать с внешними партнёрами, действовать сообща и учитывать интересы и потребности другой стороны. При этом мы с партнёром работаем в разных сегментах высокотехнологичных рынков, поэтому наши решения отлично дополняют друг друга", – говорит генеральный директор научно-производственного объединения "ГКМП" Николай Инютин.