© ComNews
17.12.2020

Компания НИИ СОКБ выступила организатором масштабного мероприятия для представителей медицинских организаций и информационно-аналитических центров в сфере здравоохранения из 42 субъектов РФ.

Тема вебинара "Эффективность и безопасность применения мобильных технологий в первичном звене здравоохранения" особенно актуальна во времена всеобщего увлечения мобилизацией сотрудников и бизнес-процессов.

Дискуссия развернулась вокруг трех вопросов:

  1. Достоинства и недостатки использования мобильных устройств в практике участковых врачей;
  2. Требования по защите информации к медицинским информационным системам;
  3. Влияние мобильных технологий на эффективность медицинских услуг.

Свою точку зрения по обсуждаемой теме в прямом эфире отстаивали эксперты аналитических центров и регуляторов — ГБУ МО МОМИАЦ, ГКУ ИАЦ в сфере здравоохранения Москвы, ФСТЭК России, а также представители ведущих технологических и аналитических компаний — "МегаФон", "Лаборатории Касперского", HMD Global, Samsung, EverCare.

Для получения актуальной картины того, как активно применяются мобильные устройства в ходе лечебного процесса, удобно ли ими пользоваться, и что должен включать цифровой комплект участкового врача, было проведено анкетирование участников встречи.

По результатам опроса большинство участвовавших медицинских работников считает, что использование мобильных устройств существенно упрощает проведение приемов и осмотров пациентов, позволяет оперативно получить консультацию профильных специалистов, а также способствует постановке правильного диагноза и назначения последующего лечения.

С подробными результатами опроса можно ознакомиться по ссылке