© ComNews
19.01.2021

SAP и "Логинет" разработают интегрированное решение по управлению транспортировками на базе SAP Transportation Management (TM) и облачной платформы "Логинет". Система позволит пользователям SAP TM получить доступ к более широкой сети проверенных поставщиков транспортных услуг, а также оптимизировать свои затраты на логистику и минимизировать риски срыва перевозки. Таким образом, грузоотправители смогут выбирать оптимальную по стоимости перевозку из большего числа логистических компаний.

Это партнёрство станет ещё одним шагом в создании экосистемы SAP TM на базе инновационных решений для цифровой цепочки поставок. Решение повысит эффективность взаимодействия участников транспортного рынка и даст российским компаниям дополнительную возможность для оптимизации логистических процессов.

Пользователи системы смогут комплексно управлять процессом транспортировок: от формирования заявки до оплаты. Особенность решения в том, что весь дополнительный функционал доступен через стандартный интерфейс SAP TM. IT-продукт будет разработан в соответствии с международными практиками по автоматизации транспортной логистики, с учетом специфики российского рынка и в соответствии с законодательными требованиями Российской Федерации.

"Разработка совместного партнерского решения на базе SAP TM — стратегически значимое для SAP событие с точки зрения работы с российскими клиентами. Новый продукт объединит в себе мировые практики управления процессом транспортировок и функционал, отвечающий требованиям локального рынка. Это позволит нашим заказчикам еще эффективнее работать на рынке транспортных услуг и повысить прозрачность закупочных процедур", — прокомментировал Дмитрий Красюков, SAP Chief Digital Officer.

"Решение релевантно для компаний многих отраслей, поскольку оптимизация процесса транспортировок — одна из ключевых логистических задач современного бизнеса. Совместное решение "SAP TM – Логинет" позволит повысить эффективность логистики за счет сокращения стоимости перевозок и оптимизации процессов управления транспортировками, автоматизированной обработки документов и передачи их между участниками коммерческих транзакций", — отметил Олег Жендубаев, генеральный директор "Логинет".