© ComNews
08.06.2021

Сбер представил новый продукт экосистемы — маркетплейс образовательных продуктов "СберОбразование", который станет доступен для всех пользователей в конце 2020 года.

"СберОбразование" ориентировано на набирающий популярность сегмент lifelong learning, на платформе будут представлены образовательные курсы разной тематики для представителей всех возрастов. Эта единая цифровая платформа для авторов и пользователей. Для авторов платформа предложит набор инструментов, необходимых для запуска собственного бизнеса в сфере образования (конструктор курсов, эквайринг от Сбера, размещение материалов в хранилище SberCloud, помощь виртуального ассистента из семейства Салют, продажа курсов в рассрочку и подбор квалифицированных методистов через сервис "СберУслуги").

Платформа будет интегрирована с другими продуктами экосистемы, что позволит авторам продвигать свои образовательные курсы на аудиторию всей экосистемы Сбера. Для пользователей "СберОбразование" позволит выстраивать персонализированную образовательную траекторию и поможет сориентироваться в многообразии курсов. Маркетплейс даёт доступ к качественному контенту — все курсы, размещённые на платформе, проходят профессиональную экспертизу в лучших образовательных и научных организациях страны.

Также на "СберОбразовании" будет доступен набор различных финансовых инструментов для сферы образования, например покупка образовательных курсов в рассрочку или оплата обучения после трудоустройства.

"Создавая маркетплейс "СберОбразование", мы ориентировались на мировой тренд развития экосистем на растущем рынке EdTech. Платформа откроет новые возможности для всех, кто хочет получать актуальные навыки, развиваться и достигать своих целей, а также объединит авторов, которым будут представлены современные цифровые инструменты для создания образовательных курсов. Каждый человек талантлив, и СберОбразование поможет раскрыть и развить способности, найти для себя самый актуальный контент, современные образовательные методики и инструменты", - сказала вице-президент, директор дивизиона "Цифровые платформы образования"

Марина Ракова.