© ComNews
03.08.2021

Аналитики группы "Самолет" подсчитали, что "умный" жилой комплекс способен сэкономить 88 дней в году или 220 часов в месяц своим жителям. А начинать экономить время можно уже на этапе выбора квартиры.

Экономить время – получать таймбэк (по аналогии с кешбэком) и распоряжаться им на свое усмотрение, не тратя часы и дни на поиск и обстановку квартиры, дорогу до офиса, школы, спортивного центра, магазина, отделения МФЦ, поиск парковки возле дома или покупку гаража, можно за счет цифровых решений, набора современных сервисов и развитой инфраструктуры жилого комплекса.

Так, например, к решению о покупке квартиры клиент "Самолета" приходит на 11,5 часов быстрее, не тратя время на посещение офиса продаж для получения информации о наличии и стоимости лотов. Выбор квартиры в новостройке с заполнением анкет и составлением ипотечных заявок для банков можно доверить специалистам компании. На сайте девелопера с помощью ипотечного калькулятора в "один клик" можно подать заявку сразу в несколько банков, получить одобрение по кредиту, оформить рефинансирование, страховой полис или воспользоваться программами трейд-ин, тест-драйв, а также level up – программой, позволяющей увеличить площадь квартиры.

Покупая квартиру с отделкой и мебелью тоже можно сэкономить время: таймбэк с "Самолетом" в общей сложности составит 56 дней или 1 344,5 часов.

Коммуникации с управляющей компанией: оплата коммунальных счетов, вызов мастеров, услуги нянь, клининга, химчисток и прачечных, кафе и ресторанов тоже нацелены на экономию времени, а значит, и средств горожан. Благодаря грамотному мастер-плану проектов и системам "умный ЖК", "умный дом", "умная квартира" и возможности управлять процессами через специальное мобильное приложение, разработанное для жителей кварталов "Самолета", в копилку "времени для себя" добавляется еще 53 минуты в неделю или 55 дней в году.

Идея таймбэка заложена и в организационно-планировочную структуру районов компании. Например, сквозной проход в МОПах сэкономит жителям 35 минут в неделю, избавив от необходимости обходить квартал, чтобы попасть в подъезд. Современные скоростные лифты поднимут на этаж меньше чем за 1 минуту. Экономия здесь составит 28 минут в неделю. Наличие благоустроенного двора на территории ЖК с прогулочными зонами, детскими и воркаут площадками подарит жителям еще 60 минут в неделю, которые можно провести с пользой, занимаясь любимым делом, отдаваясь хобби или занятиям спортом.

"Бизнес больше не отвоевывает время у клиентов, а, наоборот, стремится максимально сэкономить его, возвращая драгоценные минуты и часы. Если совсем недавно компании старались удерживать клиента на сайте как можно дольше или зазывали в офис продаж, то сегодня при развитии экосистем важно предложить полный набор сервисов и сделать их доступными без лишних усилий в любой момент. Для развития экосистемы важно, чтобы клиент высоко оценивал ее сервис и постоянно с ней взаимодействовал. Поэтому мы стремимся дать клиентам как можно больше времени", - говорит Дмитрий Волков, управляющий директор группы "Самолет".