© ComNews
21.12.2021

Компания "Где мои дети" выпустила обновление мобильного приложения: у пользователей голосовых помощников появилась возможность подключать своих ассистентов к сервису и получать оповещения о передвижении детей.

Специально для проекта разработчики осуществили интеграцию с сервисами. Функционал поиска детей доступен как на умных колонках, так и в других сервисах, использующих голосовые помощники: браузеры, навигаторы, устройства умного дома.

Теперь родитель может спросить колонку или устройство с голосовым помощником: "Где мои ребенок?", и голосовой помощник скажет точный адрес или название места, где находится ребенок. Функционал доступен, если ребенок пользуется приложением "Где мои дети" или носит детские gps-часы.

"Наша миссия — помогать родителям воспитывать счастливых и успешных людей. Родителям приложение поможет быть в курсе, где их ребёнок, не заходя в телефон. Это удобно, когда вы готовите пищу, несёте продукты или находитесь за рулём", — отметил Антон Ларченков, директор по маркетингу "Где мои дети".

По словам разработчиков, интеграция с голосовыми помощниками позволит привлечь новых пользователей и улучшить качество сервиса. В перспективе, пользоваться ей смогут не менее ста тысяч человек. Сейчас сервис уже доступен на устройствах и в сервисах, использующих Алису от "Яндекса", далее компания планирует интегрироваться с голосовыми помощниками "Маруся" от Mail.ru group и "Салют" от Сбера — для российских пользователей, а также с голосовыми помощниками "Google assistant" и "Amazon Alexa" — для зарубежных пользователей.

Пользователям "Где мои дети", помимо определения точной геолокации ребенка, уже сейчас доступен функционал анализа активности ребёнка и контроль его окружения, мониторинга статистики использования приложений, предотвращения пользованием нежелательными приложениями и контентом, а также "Заданий для ребёнка", которые займут ребенка в свободное время.

Досье "Цифровой экономики"

Российская компания "Где мои дети" работает на рынке семейных трекеров и разрабатывает сервис, который при помощи мобильного приложения на телефоне или часах ребенка, позволяет родителям быть спокойнее за своих детей. Приложением пользуются более 3 млн родителей в 170 странах мира.