© ComNews
05.03.2022

В декабре 2021 года филиал "Россети Центр Орелэнерго" приобрел новый актив - подстанцию 110/10 кВ "Пищевая" суммарной мощностью 65 МВА. Для обеспечения бесперебойной работы подстанции специалисты филиала заменят устаревшее оборудование, долгое время, функционировавшее без надлежащего обслуживания и модернизации. Это позволит повысить надежность энергоснабжения промышленных предприятий и потребителей Северного, Советского, Железнодорожного районов города Орла и Орловского района.

Кроме того, использование ресурсов нового энергообъекта дает возможность эффективно использовать и распределять существующие резервы мощности, а также покрыть растущие нагрузки строящихся в северной части города крупных жилых микрорайонов, инфраструктурных объектов и производственных предприятий.

"Орелэнерго" не только берет на себя обязательства по эксплуатации принятого электросетевого имущества, но и готово инвестировать средства в техническое перевооружение и модернизацию объекта. Приобретение ПС "Пищевая" позволит повысить надежность схемы выдачи мощности Орловской ТЭЦ, а также создать резервную связь с ПС 110/10 кВ "Северная" для снижения перерывов энергоснабжения потребителей, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Россети Центр" - "Орелэнерго" Сергей Алёшин.