© ComNews
14.11.2022

Мобильное приложение AVO, появившееся на российском рынке в текущем году, позволяет россиянам экономить на приобретении товаров и услуг до 99% от их рыночной стоимости. С учетом того, что реальные доходы граждан РФ в 2022 году сократились, сервис поможет улучшить их качество жизни.

На сегодняшний день около 93% россиян живут в режиме постоянной экономии. Чтобы купить товары или услуги выгодно, практически каждый россиянин использует не менее 15 мобильных приложений и примерно 18 различных сайтов, на которых сравнивает цены на товары или услуги прежде, чем их приобрести. На анализ информации об одном товаре или услуге потребители тратят не менее двух часов, а если учесть тот факт, что в мире существует более 100 млн товаров и около 20 млн услуг, которые предлагаются на 30 млн интернет-площадках, то покупатели тратят очень много времени в поисках выгоды.

Сэкономить деньги и время можно с помощью мобильного приложения AVO: в нем есть две категории пользователей – покупатели, которые хотят приобрести товар или услугу по привлекательной цене и в кратчайшие сроки, и эксперты, которые уже совершили выгодную покупку с точки зрения цены и качества. Чтобы использовать их опыт и экономить, необходимо создать в приложении запрос о поиске товара или услуги и получить экспертные мнения о том, где их можно приобрести быстро и выгодно. Как только эксперты напишут инструкцию, на смартфон придет оповещение. При этом эксперты получают дополнительный заработок, помогая другим пользователям совершать покупки с выгодой до 99%.

Помимо оптимизации расходов команда разработчиков планирует добавлять новые функции в приложение, позволяющие улучшить качество жизни пользователей и упростить их взаимодействие с рынком. Например, положительная оценка ответа эксперта со стороны пользователей обеспечивает ему вознаграждение от разработчиков приложения, соответственно, получать дополнительный заработок. Также на этапах разработки и тестирования планируются такие функции сервиса, как "Открытый рынок", которая будет полезна поставщикам товаров и услуг для презентации своего бизнеса на платформе, "Карта товара", показывающая составляющие цены товаров или услуг (производство, трудозатраты, прибыль, маржа, логистика и прочие расходы), "Автоматическая оптимизация" - подбор наиболее выгодных предложений, "Финансовая статистика" для учета расходов и доходов, а также другие опции.

"Создание мобильного приложения, которое является уникальным не только в России, но и во всем мире, началось в 2021 году. У нас есть миссия – экономить время и деньги своих пользователей, поэтому каждый, кто скачает приложение, сможет начать экономить на покупках и зарабатывать на советах", — отметил Захар Бондарев, разработчик AVO.