© ComNews
01.02.2023

В январе на площадках App Store, Google Play, Huawei AppGallery пользователям стало доступно мобильное приложение "ВыBEERрай" от крупной пивоваренной компании AB InBev Efes. Оно было разработано специально для мультивендорного B2B-портала компании, который объединяет сотни дистрибьюторов и тысячи торговых точек по всей России.

Запуск мобильного приложения позволит сделать онлайн-платформу "ВыBEERрай" еще более комфортной благодаря интуитивно понятному интерфейсу и возможности круглосуточного дистанционного размещения заказов с любого устройства.

"В век высоких технологий, когда главной ценностью является время, конкуренция за внимание потребителя выходит на новый уровень. Мы активно развиваем цифровую экосистему с гибридной моделью обслуживания: используем как оффлайн, так и онлайн каналы, в частности, нашу цифровую B2B-платформу. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, наш канал Digital продолжает расти. Это во многом обусловлено эффективностью, технологичностью и практичностью платформы, использование которой стало еще более комфортным благодаря мобильному приложению. Мы делаем жизнь клиентов проще, помогая им развиваться и достигать результатов вместе с нами, и не собираемся останавливаться на достигнутом", — рассказывает Инга Паныч, директор по цифровой трансформации продаж AB InBev Efes (бренды Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovický Kozel и др.).


Компания начала двигаться в сторону полной сервисной модели обслуживания клиентов еще в 2020 году, когда была запущена B2B онлайн-платформа. Сейчас более 40% заказов в компании идет через B2B-портал. К платформе подключено более 50 000 активных клиентов и более 219 складов дистрибьюторов.

Портал дает возможность клиентам не только делать заказы в режиме онлайн, но также предоставляет аналитику, персонализированный сервис, доступ к программе лояльности, уникальные скидки, а также возможность покупать не только пивоваренную продукцию компании, но и широкий ассортимент, доступный у дистрибьюторов и вендоров. Помимо пивоваренной продукции, на мультивендорной платформе представлены такие категории товаров как: кондитерские изделия (Mars), соки и минеральная вода (Боржоми, Ессентуки), молочные продукты (Danone) и другое.