© ComNews
06.02.2023

"Газпром межрегионгаз инжиниринг" создал мобильное приложение для мониторинга передвижения автомобильного транспорта компании. Приложение спроектировано на базе единой автоматизированной системы мониторинга автотранспорта с использованием технологии ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS, реализованной на платформе ИУСЦИФРА "Мониторинг" – собственной разработки "Газпром межрегионгаз инжиниринг".

Приложение работает на операционной системе Android и позволяет визуализировать на карте маршрут движения, уведомлять о превышении скоростного режима, формировать отчеты по передвижению и остановкам транспорта, а также экспортировать их для отправки пользователям по электронной почте. История хранения данных рассчитана на пять лет. Вся информация хранится в собственном центре обработки данных "Газпром межрегионгаз инжиниринг".

Мобильное приложение, включающее базовый набор функций, позволило компании отказаться от стороннего более дорогого аналога и перейти на собственное решение.

В настоящее время специалисты "Газпром межрегионгаз инжиниринг" ведут работу по расширению возможностей приложения. В следующих релизах запланированы: поддержка iOS, учет постоянных и временных скоростных ограничений в зависимости от типов дорог, push-оповещения о въезде и выезде из определенных географических зон.

После завершения работы по расширению возможностей приложения "Газпром межрегионгаз инжиниринг" готов предложить данный сервис всем компаниям Группы "Газпром межрегионгаз".