© ComNews
16.08.2023

Компания "Инносети" подключила платформу цифровой логистики Monopoly.Online (ГК "Монополия") к собственной платформе сопровождения страхования грузоперевозок "Цунами". Это помогло Monopoly.Online полностью автоматизировать процесс для своих клиентов.

По итогам двух месяцев совместной работы объем страхования грузоперевозок на Monopoly.Online с помощью "Цунами" увеличился в 1,5 раза.

Лидерами по страхованию среди регионов страны стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ставропольский край и республика Татарстан.

Страховым партнером в "Цунами" для Monopoly.Online стала ПАО "Группа Ренессанс Страхование". В процессе подключения "Инносети" настроили бесшовный процесс для ПАО "Группа Ренессанс Страхование", что позволило страховой компании выйти на новый уровень автоматизации без каких-либо сложностей.

"За последний год количество онлайн-заявок на платформе Monopoly.Online увеличилось на 137%. А доля пользователей финтех-инструментами уже достигла 43% и продолжает расти. Эти цифры говорят о большом потенциале для страховых решений. Функционал сопровождения страхования от "Цунами" логично дополнил портфель наших финтех-сервисов, которые улучшают клиентский опыт и становятся драйверами развития всей отрасли грузоперевозок. Ускорить оплату, получить средства на развитие бизнеса, а теперь и минимизировать риски — все это перевозчик может сделать в несколько кликов в контуре Monopoly.Online", — рассказала Наталья Будылдина, руководитель финтех-направления Monopoly.Online.

"Мы первыми вышли на рынок агрегаторов грузоперевозок и рады, что начали этот проект с платформой Monopoly.Online. Это простое и удобное решение как в том, что касается оформления полиса, так и получения компенсации ущерба. Мы уверены, что грузоперевозчики положительно оценят новый инструмент", — комментирует директор департамента развития работы с посредниками "Ренессанс страхование" Арам Мурадян.

"Тренд на цифровизацию страхования стимулирует логистические и транспортные компании все активнее переходить в онлайн. На этапе интеграции "Цунами" и платформы Monopoly.Online настроили платформу так, чтобы всем участникам процесса страхования грузоперевозок было максимально удобно и выгодно взаимодействовать. Благодаря этому время оформления страхового полиса сократилось до нескольких минут. Процесс сопровождения страхования грузов полностью автоматизирован", - отметил Артем Ефимов, генеральный директор компании "Инносети".