© ComNews
15.06.2020

"Яндекс.Облако" сделает разработку решений на базе Интернета вещей проще и быстрее. Для этого компания заключила соглашение с партнерами о предоставлении компаниям-разработчикам скидок на заказ деталей, помощи в сборке и тестировании оборудования, подключении к каналам связи для передачи данных. Также "Яндекс.Облако" выделяет разработчикам гранты до 1 миллиона рублей на использование сервиса IoT Core и других технологий сервиса.

Электронные компоненты для устройств со скидкой 10% предоставит разработчикам IoT-решений магазин "Вольтик". Инженеры-технологи компании "Резонит" проведут расширенные консультации, которые позволят разработчикам минимизировать время и затраты на производство электроники. Эксперты Redbees помогут выбрать оптимальную IoT-технологию и техническое решение, чтобы довести проект от идеи или прототипа до серийного производства, а также предоставят скидку 5% от стоимости заказа разработки. Также компании-разработчики получат бессрочное подключение до 10 устройств на одну базовую станцию к порталу разработчика LoRaWAN сети "ЭР-Телеком". В итоге IoT-разработчики смогут решить проблемы не только на уровне работы с ПО, но и на уровне работы с "железом" и связью.

Для того, чтобы воспользоваться специальными условиями, компании необходимо присоединиться к акселерационной программе "Яндекс.Облака" - Yandex Cloud Boost. По условиям участия, для компаний также доступна экспертная поддержка архитекторов и скидка 20% на год при переходе в платное потребление сервисов "Яндекс.Облака" и особые условия на использования других сервисов "Яндекса".