© ComNews
27.07.2020

Компания Cleverbots запустила первый в России маркетплейс решений на базе искусственного интеллекта. На сайте проекта доступен MVP с базовым функционалом для тестирования гипотез по дальнейшему развитию продукта.

Одна из основных целей создания маркетплейса – это сделать технологии искусственного интеллекта понятнее и ближе для бизнеса. Маркетплейс позволяет пользователям сайта как самостоятельно изучить доступные продукты и решения с рынка ИИ-технологий, так и проконсультироваться с экспертами Cleverbots, которые подберут подходящее для бизнеса решение.

На момент запуска на платформе представлено более 150 продуктов и технологий на основе искусственного интеллекта из 20+ стран мира. Каталог решений маркетплейса разделен на пять ключевых направлений: речевые технологии, анализ данных, NLP (обработка естественного языка), чат-боты и компьютерное зрение.

Функционал маркетплейса позволяет пользователям сайта сравнивать продукты по различным параметрам, а также получать базовую информацию о решении: успешные кейсы, преимущества перед другими продуктами и информацию об используемых в продукте технологиях.

Отдельно можно выделить раздел "Блог", где собрана полезная информация из мира ИИ-технологий в формате подборок: от новостей и экспертных статей до подкастов и видеолекций.

Всем партнерам предоставляется индивидуальная консультация и подбор подходящих технологий и продуктов при оформлении заявки в виджете на сайте. Далее специалисты компании подбирают наилучшие варианты для ее решения, а при дальнейшем сотрудничестве берут на себя полное сопровождение интеграции и гарантированный результат.

"В дальнейшем мы хотим автоматизировать процесс коммуникации между бизнесом и ИИ-компаниями. Маркетплейс выступит единым коммуникационным центром, где у представителей бизнеса появится возможность общаться с ИИ-компаниями напрямую, а мы будем обеспечивать поддержку через нашу платформу", - сообщила пресс-служба Cleverbots.