© ComNews
08.06.2023

ГК "КОРУС Консалтинг" внедрила корпоративный портал K-Team на базе российского продукта "Битрикс24" для "Газпром Интернэшнл Лимитед". Проект реализован в рамках создания "Единой кадровой системы" Единого информационного пространства на платформе "1С-Предприятие". Инструменты нового портала позволят компании повысить эффективность рабочих процессов и внутренних коммуникаций, а также упростить поиск необходимой информации.

Специалисты ГК "КОРУС Консалтинг" перенесли функционально важные разделы из старой системы и провели реновацию портала на базе собственного решения K-Team, интегрированного с платформой "1С-Предпритие". Специалисты "КОРУС Консалтинг" разработали дополнительные модули: тематические блоки (афиша, важные новости), витрину проектов (информация о текущих и перспективных проектах) и раздел с актуальными предложениями для сотрудников (санаторно-курортный отдых, корпоративный спорт, новостной контент и т.д.).

Также у работников "Газпром Интернэшнл Лимитед" появился доступ к корпоративным сервисам через личный кабинет: заявкам, нормативной документации, индивидуальному плану развития. Проектная команда разработала информационный модуль интегрированной системы управления, позволяющий каталогизировать управленческую документацию с помощью конструктора страниц, где необходимые материалы распределены по разделам и подразделам.

"Новый портал позволяет не только структурировать и актуализировать большой объем корпоративных данных, но и помогает существенно экономить время за счет грамотной навигации и предоставления быстрого доступа к корпоративным сервисам в личном кабинете", - отметил Антон Бобров, директор департамента корпоративных сервисов ГК "КОРУС Консалтинг".

"Новый портал и сервис личного кабинета работника – это единая информационная среда, позволяющая обеспечить доступ к актуальной структурированной информации о компании и ее проектах. Интранет портал обеспечивает единую точку входа для интеграции данных разных систем компании, реализованных ранее", - сообщил Александр Никифоров, заместитель управляющего директора по управлению персоналом и правовым вопросам "Газпром Интернэшнл Лимитед".