© ComNews
25.03.2022

Рачик Петросян оставляет должность директора по цифровой трансформации "Ростеха" и переходит к проектной деятельности. Его сменит Андрей Комаров, ранее занимавший пост директора по рискам и внутреннему контролю госкорпорации.

Директор по цифровой трансформации отвечает за реализацию стратегии цифровой трансформации "Ростеха", выполнение задач в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", а также за взаимодействие с органами власти и предпринимательским сообществом, синхронизацию ИТ-систем корпорации и ее организаций, развитие компетенций корпорации в сфере цифровых технологий и продуктов.

В новом качестве Рачик Петросян сконцентрируется на развитии ключевых проектов в области государственно-частного партнерства, в том числе в сфере цифровых технологий. Наблюдательным советом корпорации согласовано его участие в наблюдательном совете юридической компании "Паритет" (paritet.law).

"Рачик Петросян и Андрей Комаров – профессионалы своего дела, обладающие сильными компетенциями и управленческими навыками. На сегодняшний день по digital-направлению сделано многое: создана единая система управления цифровой трансформацией, сформирован институт CDTO организаций "Ростеха", принята стратегия цифровой трансформации госкорпорации и ряда дочерних предприятий, выведен на рынок цифровой бренд Rostec.digital, сформирована единая кадровая и публичная политика в сфере "цифры". Кадровая ротация призвана усилить нашу работу по приоритетным направлениям в области цифровизации", – отметил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" Александр Назаров.

Андрей Комаров приступил к исполнению обязанностей директора по цифровой трансформации c 25 марта 2022 года. В должности директора по рискам и внутреннему контролю Андрей Комаров усовершенствовал ключевые процессы управления, внедрил методологию по рискам и внутреннему контролю в корпорации и дочерних холдингах. Он имеет большой управленческий опыт, глубоко погружен во внутренние процессы корпорации, что позволяет реализовать проекты цифровизации с учетом специфики каждого предприятия "Ростеха".