© ComNews
27.07.2023

"Базальт СПО", разработчик операционных систем "Альт", и Академия Информационных Систем (АИС), один из ведущих в России учебных центров дополнительного образования, запускают серию бесплатных обучающих вебинаров для ИТ-инженеров, системных администраторов и представителей организаций-заказчиков по работе с операционными системами семейства "Альт".

Проводить занятия будут преподаватели АИС, сертифицированные на право чтения курсов по продуктам и решениям "Базальт СПО", Антон Уймин и Илья Морозов. В ходе вебинаров эксперты продемонстрируют работу с ОС "Альт", а также расскажут об особенностях работы и настройки российских операционных систем.

Расписание вебинаров:

Название вебинара

Дата проведения

Время

1

Управление службами и демонами

3 августа

с 16:00 до 17:00

2

Контроль доступа к файлам с помощью ACL

17 августа

с 16:00 до 17:00

3

Настройки сетей в Linux

31 августа

с 16:00 до 17:00

4

Разворачиваем Zabbix на базе ОС "Альт"

14 сентября

с 16:00 до 17:00

5

Повседневная работа в Linux

28 сентября

с 16:00 до 17:00

Зарегистрироваться, а также более подробно изучить программу вебинаров можно по ссылке. После завершения занятий всем участникам будут направлены видеозаписи лекций и презентации преподавателей.

Также на базе центра дополнительного образования АИС можно пройти обучающие курсы по работе с ОС "Альт":

  • Администрирование ОС "Альт"
  • Автоматизация (shell-скрипты) в ОС "Альт"
  • Виртуализация в ОС "Альт"
  • Интернет-службы в ОС "Альт"
  • Информационная безопасность в ОС "Альт"
  • Инфраструктурные службы ОС "Альт"
  • Основы работы с Linux (на примере ОС "Альт Рабочая станция")

"Команда АИС совместно с "Базальт СПО" запускает серию бесплатных обучающих вебинаров по работе с ОС "Альт", чтобы поближе познакомить слушателей с продуктами вендора, — рассказал Антон Уймин, сертифицированный преподаватель Академии Информационных Систем. — Рынок российских операционных систем развивается стремительными темпами, и ОС "Альт" занимают на нем одну из лидирующих позиций. "Базальт СПО" более 20 лет развивает свои продукты на основе собственной инфраструктуры разработки и репозитория проекта "Сизиф", они работают на российских и зарубежных процессорах, а экосистема их совместимости с прикладным ПО насчитывает более 1000 программных продуктов".

Один из ведущих в России учебных центров дополнительного образования АИС занимается профессиональной переподготовкой работников федеральных и региональных органов власти, государственных и частных коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. В центре дополнительного образования АИС работает 5 сертифицированных специалистов по продуктам "Базальт СПО". За более чем 25-летнюю историю преподаватели АИС обучили свыше 35 тысяч разнопрофильных специалистов.