"Базальт СПО" и Eltex заключили соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере
"Базальт СПО", разработчик операционных систем семейства "Альт", и российский производитель телекоммуникационного оборудования Eltex подписали партнерское соглашение, направленное на развитие совместных проектов в области программного обеспечения и технической защиты информации.
Соглашение предусматривает сотрудничество в тестировании ПО, разработке новых решений, координации стратегии продвижения на рынке и организации совместных мероприятий.
"Партнерство с "Базальт СПО" позволяет нам предлагать клиентам комплексные, защищенные и технологически независимые решения. Для рынка, где растут требования к информационной безопасности и технологической независимости, это критично. Совместные проекты подтверждают: российское ПО способно обеспечить масштабируемость, гибкость и соответствие самым строгим стандартам корпоративной ИТ-инфраструктуры", — Владимир Шишмарев, руководитель сервисного центра Wireless & Systems Eltex.
Ранее "Базальт СПО" и Eltex подтвердили совместимость ОС "Альт Сервер" 10 с облачным сервером ECCM.
"Альт Сервер" — это надежная операционная система для развертывания и поддержки корпоративной ИТ-инфраструктуры.
ECCM — это облачная платформа для инвентаризации, мониторинга и управления сетевым оборудованием Eltex. С ее помощью компании могут: автоматизировать рутинные задачи по конфигурации устройств, контролировать работоспособность сети в реальном времени, быстро выявлять и устранять неисправности.
Интеграция решений позволяет компаниям создавать полноценную экосистему для корпоративных заказчиков, обеспечивая стабильность, безопасность и удобство управления сетями.
