© ComNews
25.03.2016

"МегаФон" запустил сеть LTE-Advanced в Красноярском крае.

Услугами высокоскоростной мобильной связи смогут воспользоваться более 1 миллиона жителей Красноярского края.

"Запуском сети LTE-Advanced мы завершаем глубокую модернизацию нашей сети и на сегодня предлагаем нашим абонентам по-настоящему современную, надежную и быструю связь. Уже сейчас услугами новейшего стандарта связи могут воспользоваться более одного миллиона красноярцев – как жителей столицы региона, так и городов края. Уверены, что новая сеть станет такой же визитной карточкой "МегаФона" как Сибирский федеральный университет, Красноярский экономический форум и летняя Универсиада-2019 для самого Красноярска", — отметил директор Красноярского отделения Сибирского "МегаФона" Виталий Молотков.

В настоящее время покрытие сети LTE-Advanced почти полностью совпадает с картой покрытия сети 4G "МегаФон" в черте города. Помимо самого краевого центра услуги сети будут доступны в Ачинске, Канске, Ужуре, Боготоле, селе Богучаны и поселке Таежный. Стоимость услуг при использовании сети LTE-Advanced не меняется.

Помимо Красноярского края сеть LTE-Advanced "МегаФона" работает в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Челябинске, Туле, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Сочи, Новосибирске и Южно-Сахалинске.