© ComNews
05.07.2016

Компания ТТК (АО "Компания ТрансТелеКом") увеличила пропускную способность цифрового канала связи мобильного оператора  Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") на Сахалине.

Макрорегиональный филиал "Сахалин" компании ТТК на участке собственной магистральной сети "Южно-Сахалинск – Холмск" увеличил пропускную способность цифрового канала для Tele2 с 30 Мбит/с до 50 Мбит/с. Проект выполнен в рамках реализации инвестиционной программы Tele2 по модернизации транспортных сетей.

"Нами накоплен богатый опыт работы с операторами сотовой связи, оптоволоконная инфраструктура ТТК на Сахалине позволяет расширять цифровые каналы в кратчайшие сроки. Два месяца назад ТТК предоставил Tele2 цифровой канал с гарантированной скоростью передачи данных 30 Мбит/с на участке "Южно-Сахалинск – Поронайск". Сегодня мы расширили цифровой канал еще на одном крупном участке: "Южно-Сахалинск – Холмск". Мы готовы к дальнейшему расширению сотрудничества", – отметил заместитель директора макрорегионального филиала "Сахалин" - руководитель блока "Магистраль" Сергей Кузьменко.

"Наше сотрудничество с ТТК началось в 2012 году, с начала нашей коммерческой деятельности на Сахалине. Нам нужен был надежный партнер с мощной инфраструктурой, которая позволяла бы масштабироваться в зависимости от наших потребностей. За эти годы мы не раз обращались в ТТК. За это время ТТК всегда на высоком профессиональном уровне, качественно и в срок выполнял наши задачи", – прокомментировал директор Сахалинского филиала Tele2 Дмитрий Сидоренко.