© ComNews
20.07.2016

Московское управление ФАС России возбудило дело в отношении ООО "М.Видео Менеджмент" дело по признакам нарушения закона "О рекламе".

Ранее ритейлер проводил акцию "Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!". Реклама распространялась на телевидении, рекламных конструкциях и, в частности, в газете "Аргументы и факты Урал". По условиям акции, "М.Видео" мог продать тот или иной товар по цене конкурента, если он входит в утвержденный список конкурентов, а сравниваемые товары идентичны. При этом в качестве подтверждения низкой цены торговой сетью принимались данные с официального сайта конкурирующего магазина, рекламный материал или товарный чек. При сравнении учитывались только цены без применения каких-либо скидок.

В УФАС поступило заявление от гражданина, который приобрел в магазине "Эльдорадо" телевизор по цене 17999 руб. и обратился в "М.Видео" с желанием купить по этой же цене идентичный товар. Однако, как сообщил заявитель, несмотря на соблюдение им всех условий акции, в "М.Видео" ему отказали в продаже телевизора за 17999 руб.

Комиссия Московского УФАС планирует провести заседание 9 августа в 16:15 и установить, соответствуют ли такие действия ООО "М.Видео Менеджмент" законодательству.