© ComNews
05.09.2016

АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы" (NEC Нева), дочерняя компания NEC Corporation и ОАО "Росипподромы" подписали на Восточном экономическом форуме во Владивостоке меморандум о взаимопонимании.

Документ закрепляет заинтересованность сторон в сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), модернизации электронных и мультимедийных систем спортивных сооружений и инфраструктуры ипподромов. 

Меморандум подписали генеральный директор АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы" Акихиро Сакураи и генеральный директор ОАО "Росипподромы" Николай Исаков. Компании договорились обмениваться информацией, проводить совместные конференции, круглые столы, а также организовать серию рабочих встреч с целью разработки программ, представляющих взаимный интерес.

Генеральный директор АО "НЭК Нева Коммуникационные Системы" Акихиро Сакураи отметил: "Корпорация NEC совместно с партнёрами по всему миру постоянно работает над развитием своих технологий в самых разных сферах – от сельского хозяйства до искусственного интеллекта. Мы верим, что обмен накопленным опытом и информацией, проведение совместных исследований с ОАО "Росипподромы" будет способствовать решению актуальных задач компании, а также выводу на рынок новых современных интересных услуг".

ОАО "Росипподромы", со своей стороны, планирует осуществлять сотрудничество в области телекоммуникаций и информационно-компьютерных технологий при строительстве и модернизации ипподромов России. Сторонами будут созданы совместные рабочие группы по выработке конкретной программы реализации целей, поставленных в меморандуме.