© ComNews
12.10.2016

Михаил Амарян назначен управляющим директором по продажам и обслуживанию на корпоративном рынке ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком"). Это новая должность в компании. Перед руководителем поставлены задачи по усилению позиций "Акадо Телеком" на корпоративном рынке Москвы. Ранее Михаил Амарян занимал пост генерального директора АО "ТКС "Нева" (дочерняя компания "Акадо Телеком" в Петербурге).

О назначении Михаила Амаряна на должность управляющего директора "Акадо Телеком" по продажам и обслуживанию на корпоративном рынке сообщила вчера пресс-служба компании.

Перед Михаилом Амаряном поставлены задачи по усилению позиций "Акадо Телеком" на корпоративном рынке Москвы. Он будет отвечать за увеличение количества крупных компаний, предприятий сегмента SOHO, финансовых, кредитных организаций и госструктур в клиентской базе "Акадо Телеком". Также в его обязанности входит повышение качества услуг.

По данным компании, доля "Комкор" на столичном рынке фиксированной связи для организаций превышает 20%. При этом, по словам представителей пресс-службы "Акадо Телеком", одним из приоритетных направлений в работе компании является продвижение услуг для крупных клиентов. "Самые востребованные услуги на корпоративном рынке - услуги ЦОДов, в том числе размещение ИT-систем клиентов на серверах облачной платформы виртуализации, а также корпоративные сети VPN, выделенные каналы связи, защита веб-порталов и приложений от DDoS-атак, видеонаблюдение", - отмечают в пресс-службе "Акадо Телеком".

"Задачи, которые поставлены передо мной, безусловно, отличаются от тех, которые я выполнял ранее. Они более масштабные и требуют несколько иного подхода к выполнению, так как речь идет о продвижении услуг и сервисов на рынке с высокой конкуренцией. Мы продолжим активно работать над новыми интересными продуктами и привлекательными тарифными предложениями, а также усилим контроль за качеством услуг и сервисов", - поделился планами Михаил Амарян.  

По словам генерального директора ОАО "Комкор" Сергея Назарова, должность управляющего директора по продажам и обслуживанию на корпоративном рынке является новой для компании. "Решение о назначении Михаила Амаряна было принято с учетом его большого опыта в телекоммуникационной отрасли, понимания особенностей бизнеса "Акадо Телеком" и результатов работы на посту генерального директора представительства "Акадо Телеком" в Петербурге - компании "ТКС "Нева", - говорит Сергей Назаров.

Напомним, что генеральным директором "ТКС "Нева" Михаил Амарян был назначен летом текущего года, после того как компанию покинул Виктор Шмытинский, занимающий теперь пост руководителя Центра телекоммуникаций в АО "Автодор-телеком".

На днях стало известно о том, что новым генеральным директором "ТКС "Нева" стал Александр Корнилов, который долгое время работал на руководящих постах в региональных филиалах АО "ЭР-Телеком Холдинг" (см. новость ComNews от 10 октября 2016 г.).

Досье ComNews

Михаил Амарян родился в 1972 г. Окончил Московский институт стали и сплавов, Московский технологический университет связи и информатизации, Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

В разные годы занимал руководящие должности в компаниях "МТУ-Интел", "Рускомнет", "ТелекомСтройИнжиниринг", "Ростелеком" МРФ "Центр", "Эктив Телеком" и др.

До назначения на должность управляющего директора по продажам и обслуживанию на корпоративном рынке ОАО "Комкор" возглавлял представительство "Акадо Телеком" в Петербурге - ЗАО "ТКС "Нева".