28.10.2016

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) в 10-й раз приняла участие в международной выставке информационных технологий и телекоммуникаций GITEX-2016, которая прошла с 16 по 20 октября 2016 г. в Дубае (ОАЭ).

Выставка GITEX является самой крупной и престижной в ближневосточном регионе для участников телекоммуникационного и IT рынков. Кроме того, на выставку приезжают экспоненты и посетители из стран Юго-Восточной Азии, Индии, Африки и Европы.

"Инфинет" был единственным представителем среди производителей оборудования фиксированного беспроводного широкополосного доступа, представившим собственный стенд. За 5 дней мероприятия экспозицию "Инфинет" посетило более 1000 человек, приехавших из ОАЭ, Саудовской Аравии, Омана, Кувейта, Пакистана, Иордании, Ганы, Турции, Морокко, Египта и других стран. Все 7 переговорных зон стенда были практически постоянно задействованы – специалисты компании консультировали существующих и потенциальных заказчиков по вопросам применения, возможностей и технических особенностей оборудования; руководители компании вели переговоры о сотрудничестве с представителями министерств, крупных корпораций, муниципальных организаций и др.

Среди новых продуктов производителя на стенде были представлены InfiLINK XG 1000 и R5000-Qmxb, а также устройства InfiLINK XG, поддерживающее диапазоны частот 2, 3 и 4 ГГц. Решением InfiLINK XG 1000 особенно заинтересовались представители операторов связи и интернет-провайдеров, а также нефтегазовой отрасли. Это оборудование работает в безлицензионном диапазоне 5 ГГц с пропускной способностью до 1 Гбит/с.

Узнаваемость бренда "Инфинет", а также востребованность продуктов производителя растет от года к году. Более 10 лет компания широко представлена на рынке Ближнего Востока, в особенности, в Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане и Кувейте. Ключевыми заказчиками пропизводителя в регионе являются ряд ведущих операторов, интернет-провайдеров и нефтегазовых компаний. Повышенный интерес к продукции также подтверждается популярностью среди местных СМИ – во время выставки было проведено большое количество интервью и видеосъемок. А всего за несколько дней до выставки, "Инфинет" был признан "Лучшим вендором 2016 года" по мнению Enterprise Channel - самого известного новостного ресурса Ближнего Востока и Африки.

 "Инфинет" стремится оставаться лидером беспроводной отрасли, продолжает тесное сотрудничество с различными партнерами в регионе и представляет своим клиентам новейшие беспроводные технологии, чтобы не только удовлетворить их растущий спрос на высокоскоростные подключения, но и расширить собственный бизнес. Наше инновационное портфолио продуктов и гибкий подход к ведению бизнеса помогли нам заработать непревзойденную репутацию", - прокомментировал Камал Мокрани, вице-президент "Инфинет" (InfiNet Wireless).

Держа курс на расширение присутствия в регионе, менее чем через месяц "Инфинет" примет участие в крупнейшей выставке информационных технологий на африканском континенте AfricaСom 2016 в г. Кейптаун (ЮАР).

Компания "Инфинет" (InfiNet Wireless) — российский разработчик и производитель систем широкополосного беспроводного доступа (ШБД) операторского класса, предназначенных для организации доступа к сети Интернет, организации корпоративных и промышленных компьютерных сетей, передачи голоса в телефонии и видеопотоков в системах видеонаблюдения по протоколу IP.

За годы существования компании, основанной в 1993 году, более 300 заказчиков установили около 500 тыс. устройств "Инфинет" более чем в 120 странах мира. Системы, разработанные в компании, поддерживают высочайшие стандарты решений беспроводного широкополосного доступа первой и последней мили.

Контакты:

Тел.: (343) 253-15-33

 (499) 940-93-50

e-mail:info@infinet.ru

www.infinet.ru,

www.infinetwireless.com