© ComNews
09.12.2016

Сергей Гусев назначен вице-президентом – директором МРФ "Урал" ПАО "Ростелеком". Антон Колпаков, ранее занимавший эту должность, переходит на работу в корпоративный центр на позицию советника президента.

Сергей Гусев будет отвечать за развитие бизнеса и укрепление лидерских позиций "Ростелекома" в Уральском федеральном округе и Пермском крае.

Сергей Гусев родился в 1972 году в Нижнекамске. В 2000 году окончил Казанский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии". В 2004 году — Казанский государственный финансово-экономический институт, получил степень MBA.

С 1996 года Сергей Гусев занимал должность технического директора, генерального директора ЗАО "Татинвест". С 2001 года являлся генеральным директором ОАО "ТРК "ТВТ". С 2003 года — заместителем генерального директора по телекоммуникациям и АСУ ОАО "ТАИФ". В 2004 году назначен заместителем генерального директора Агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации "Татмедиа". В 2006 году стал первым заместителем генерального директора — техническим директором АО "ЭР-Телеком Холдинг", с 2014 года — заместитель генерального директора — директор по техническим вопросам и инновациям АО "ЭР-Телеком Холдинг", с 2015 года — первый заместитель генерального директора, директор макрорегиона "Северо-запад" АО "ЭР-Телеком Холдинг".