© ComNews
16.01.2017

Оператор спутниковой связи "Радуга-Интернет" открыл вещание Интернета с российского спутника "Экспресс-АМ6" (53° в.д.) в Ка-диапазоне для абонентов Западной России, Урала и Сибири.

Для подключения к сервису Экспресс-АМ6 (53° в.д.) Ка-диапазона используется пользовательское оборудование американского производителя Hughes Jupiter с антенной 0,74 м и приемопередатчиком мощностью 2 Вт. Скорости – до 12 Мбит/с в канале со спутника абоненту и до 3 Мбит/с от абонента на спутник (в ближайшее время планируется существенное увеличение скоростных характеристик обоих каналов).

Линейка тарифных планов представлена пакетными тарифами "Просто" с включенным объемом трафика от 1000 Мб до 50 Гб по цене от 350 рублей в месяц, а также тарифом для безлимитного web-серфинга "Равномерно" с различным объемом включенного суточного трафика и абонентской платой от 500 рублей в месяц.

 В тарифах "Просто" и " Равномерно" есть опция "+Ночь", которая предоставляет безлимитный режим в ночное время суток в отдельной полосе для всех пользователей данной опции. Стоимость оборудования – 29 тыс. руб. Стандартная установка оборудования – 6 тыс. руб.