© ComNews
02.03.2017

Интернет-площадка для подбора персонала JungleJobs вместе с ПАО "Ростелеком" пилотируют проект North.ai по полной автоматизации подбора персонала при помощи big data, машинного и глубинного обучения, а также других технологий искусственного интеллекта.

Сейчас пилотируется проект для 15 колл-центров Ростелекома, находящихся в городах России (Москва, Барнаул, Волгоград, Волжский, Кострома, Краснодар, Курган, Липецк, Омск, Саранск, Самара, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Уфа), в которых работает порядка 6000 сотрудников и которые обслуживают более 30 млн абонентов компании. JungleJobs составляет идеальный профиль кандидата на позицию "оператор колл-центра" на основание больших данных и математических моделей, а затем ищет его по признакам, выявленным в модели, различными методами на работных сайтах, социальных сетях, а также строит скоринговую модель релевантности кандидата на данную вакансию. В перспективе North.ai позволит полностью автоматизировать процесса рекрутмента линейного и массового персонала.

"Внедрение технологии позволит сократить затраты Ростелекома на подбор персонала путем сокращения воронки подбора и концентрации компании только на подходящих ей кандидатах. При верификации пилота в перспективе 2-3 лет Ростелеком сможет автоматизировать процесс поиска и отсева нерелевантных кандидатов при помощи применения искусственного интеллекта и сократить HR-бюджет на найм линейного персонала в 1,5-2 раза", - сказала глава JungleJobs Евгения Дворская.

"В настоящее время мы ведем массовый подбор в большом объеме и данный проект поможет нам улучшить качество и сохранить количество закрываемых позиций", - говорит директор по персоналу МЦ НТТ "Ростелекома" Александр Степанов.

В рамках развития проекта North.ai стартап JungleJobs заключил стратегическое эксклюзивное партнерское соглашение с новосибирской компанией Экспасофт, специализирующейся на анализе больших данных и технологиях искусственного интеллекта более 7 лет.