© ComNews
03.03.2017

АО "ЭР-Телеком Холдинг" объявил о совершении сделки по приобретению 100% ООО "Новотелеком", крупнейшего провайдера Новосибирска. Объединенная компания займет лидирующую позицию на новосибирском рынке ШПД и платного телевидения.

"Новотелеком" работает под торговой маркой "Электронный город" с 2003 года, предоставляя жителям Новосибирска услуги доступа в интернет, платного ТВ, городской телефонии. Оператор обслуживает более 300 тыс. физических лиц и 11 тыс. корпоративных клиентов. Оптоволоконная сеть компании охватывает 92% территории города.

В результате сделки доля объединенной компании в сегменте B2C составит более 40% на рынке ШПД и платного ТВ. Доля на рынке ШПД в сегменте B2B увеличится до 19%. Масштаб бизнеса "ЭР-Телекома" в Новосибирске вырастет практически в четыре раза. Компании также объединят свои ресурсы, чтобы предоставлять услуги на всей территории города, а также повысить качество предоставляемых услуг и клиентского сервиса.

"Новотелеком" останется отдельным юридическим лицом и продолжит работать под собственным брендом "Электронный город" без изменений в составе команды. Для удовлетворения растущих потребностей со стороны потребителей R&D-ресурсы "ЭР-Телекома" и "Новотелекома" будут объединены для создания новых инновационных продуктовых и технологических решений, которые новосибирцы смогут протестировать в числе первых.

"Мы продолжаем реализацию нашей стратегии роста, которая включает в себя достижение лидерских позиций в городах нашего присутствия. Приобретение "Новотелекома" позволит нам не только занять ведущие позиции в столице Сибири, но и присоединить к нам высокопрофессиональную и инновационную команду. Эта сделка – инвестиция в технологическое будущее объединенной компании", – комментирует президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев.

"Объединение сетей и альянс ресурсов местного и федерального операторов даёт уникальные возможности для дальнейшего развития компании. Наши новые разработки получат долгосрочную поддержку и смогут быть представленными на рынках других регионов, а у наших сотрудников появится шанс проявить свои компетенции в компании федерального масштаба", – комментирует генеральный директор ООО "Новотелеком" Олег Игнатенко.