15.03.2017

"Марвел-Дистрибуция" подписала контракт с компанией Coriant, поставщиком  передовых решений в области оптических транспортных магистралей, оборудования для ЦОД и крупных корпоративных сетей. Соглашение распространяется на территорию России.

В марте "Марвел-Дистрибуция" начинает поставки инновационной платформы Coriant Groove™ G30 DCI (Data Center Interconnect) для построения транспортных сетей в ЦОД и облачных инфраструктурах. Решение оптимизировано под рост передачи видеоданных и другие масштабные задачи взаимодействия в современных дата-центрах. Новая DCI-платформа обеспечивает передачу данных с пропускной способностью 3,2 Тбит/с при компактном форм-факторе 1RU, что в шесть раз выше, чем у сопоставимых предложений на рынке.Партнерам "Марвела" будут доступны для тестирования демо-комплекты.

Ассортиментная линейка вендора основана на SDN и включает широкий спектр решений от оптической магистрали до уровня доступа, включая соединения ЦОДов. Продукты Coriant нацелены на экономически эффективное увеличение пропускной способности сети, снижение сложности управления и стоимости эксплуатации, а также на создание устойчивой базы для нового поколения мобильных, видео и облачных сервисов.

Решения Coriant используются сетевыми операторами мобильной и фиксированной связи, операторами ЦОД и облачных сетей, контент-провайдерами, государственными учреждениями и крупными корпоративными заказчиками различных отраслей экономики.

Компания "Марвел-Дистрибуция" (www.marvel.ru) основана в 1991 году, Один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов компьютерной техники, сетевого оборудования, программного обеспечения и средств связи в России и странах СНГ. В портфеле компании свыше 120 IT-брендов. Среди них: Acer, Asus, AudioCodes, Avaya, Axis, Avocent, APC, Brother, Canon, Cisco, D-Link, Extreme Networks, Harman, HPE, Hitachi, HTC, IBM, iiyama, Juniper Networks, Lenovo, LG, Logitech, MSI, Meizu, Microsoft, Nikon, OnePlus, Oracle, Philips, PocketBook, Polycom, Riverbed, Seagate, Sony, TrippLite,  Western Digital, Xiaomi, XYZ printing и др.

Офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Алматы (Казахстан), региональные представительства – в Грузии, Киргизии, Узбекистане и Туркменистане. Дилерская сеть насчитывает свыше 4000 компаний.

Преимуществами "Марвел-Дистрибуции" являются 25-летний опыт работы на ИТ-рынке, сбалансированный портфель вендоров, развитая система логистики, финансовые сервисы, электронное взаимодействие (CRM, B2B), отсутствие аффилированных розничных сетей и интеграторских компаний.

Компания Coriant (www.coriant.ru) появилась на рынке телекоммуникационного оборудования в 2013 году в результате слияния нескольких крупных компаний: Nokia Siemens Networks Optical Networks, Sycamore Networks и Tellabs.

Компания Coriant поставляет инновационные сетевые решения по всему миру, среди её клиентов - ведущие операторы связи и облачных центров обработки данных, контент-провайдеры, крупные предприятия, а также государственные и финансовые учреждения. Портфолио SDN-продуктов Coriant, пакетные оптические сетевые решения класса "периферия-центр" и DCI-решения позволяют сетевым операторам экономично масштабировать емкость сети, снижать ее операционную усложненность, а также создавать надежную основу для реализации нового поколения мобильных, видео и "облачных" услуг. Разрабатывая инновационные технологии и отличаясь высоким качества сервиса, Coriant помогает заказчикам получить максимальную отдачу от сетевой инфраструктуры в условиях постоянного роста требований к пропускной способности сетей и коммуникационных потребностей бизнеса.