Екатерина Лаштун
© ComNews
22.03.2017

До масштабного национального события -  Федерального форума "ИКТ-инфраструктура Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России"  -  осталась ровно неделя. Форум – это уникальная площадка для обсуждения ключевых вопросов, связанных с подготовкой и созданием телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры для управления, контроля, безопасности, связи и вещания на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 (ЧМ-2018), а также на Кубке Конфедераций FIFA 2017 (КК-2017).

В работе форума примут участие представители федеральных министерств и региональных правительств, руководство Российского футбольного союза, представители бизнес-сообщества, ИТ-менеджеры регионов, принимающих ЧМ-2018 и КК-2017, производители оборудования, интеграторы, операторы связи, а также деловая и отраслевая пресса.

Мероприятие поддержали: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Оргкомитет "Россия-2018" по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, Российский футбольный союз, Федеральное агентство связи (Россвязь), Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), Международная академия связи (МАС), Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Госкорпорация Ростех, Национальный Центр Информатизации, Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Российская ассоциация спортивных сооружений". Платиновом спонсором форума стала компания Huawei, бронзовым спонсором – Ericsson, спонсором сессии – TeleCore. Форум FIFA 2018 пройдет при участии ЗАО "КРОК инкорпорейтед" и Solar Security. Генеральный экспонент – компания Anritsu, а генеральным ТВ-партнером стал "Матч ТВ"

Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки выступит с докладом "О подготовке телевизионного контента для общероссийского вещания и соответствии его качества требованиям FIFA" в рамках форума. "До начала Кубка остается меньше 100 дней, и мы с готовностью поделимся с участниками форума своими планами по производству качественного контента и трансляций этого грандиозного футбольного турнира", - сообщила она. Технический директор "Матч ТВ" Андрей Удалов добавил, что технически телекомпания готова на максимально качественном уровне с учетом рекомендаций ФИФА обеспечить зрителя "Матч ТВ" масштабным зрелищем футбольных баталий Кубка Конфедераций. "Форум по ИКТ-инфраструктуре чемпионата мира по футболу проводится в очень важное для нас всех время и дает нам, как и всем другим участникам, еще одну возможность обменяться опытом, учесть пожелания коллег и все нюансы для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационной инфраструктуры этих важнейших соревнований", - подчеркнул Андрей Удалов.

Форум FIFA 2018 состоится 30 марта 2017 г. в отеле "Азимут Москва Олимпик" (Москва, Олимпийский пр-т, д.18/1). По всем вопросам организации форума можно обращаться к продюсеру форума Надежде Шикуновой: тел. +7(495) 933-5483, доб. 117, или моб. +7 (967) 136-2260, e-mail: ns@comnews.ru. По вопросам спонсорского участия обращайтесь, пожалуйста, к директору по продажам ComNews Сергею Болдыреву, sr@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к руководителю отдела по работе с клиентами Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.