27.04.2017

Задачи проекта

Заинтересованность клиентов и первый проект, связанный с disaster recovery на базе небольшой московской фирмы, подтолкнули КУБИТ к партнерству с поставщиком облачных услуг. Клиенту потребовалось недорогое хранилище на случай, если офис выйдет из строя и возникнет необходимость заново развернуть инфраструктуру в кратчайшие сроки. Поскольку бюджет проекта был небольшой, в КУБИТ рассматривали вариант использования облачной площадки. Поиск партнера в лице поставщика облачных услуг стал первостепенной задачей на пути реализации проекта.

Этапы проекта

Выбор провайдера с учетом опыта работы на рынке, простой партнерской схемой, наличием квалифицированной технической поддержки – ключевой этап проекта. В результате КУБИТ перешел к рассмотрению возможных вариантов и принял решение сотрудничать с "ИТ-ГРАД".

"С облачным IaaS-провайдером "ИТ-ГРАД" я познакомился давно, еще когда работал в сфере банковского ИТ. С тех пор о компании сложилось положительное впечатление, поставщик соответствовал вышеописанным критериям. Отзывчивость менеджеров и техподдержки, готовность быть гибкими для нас и наших заказчиков сыграли в пользу "ИТ-ГРАД". Именно поэтому первый партнерский договор мы подписали с этим поставщиком услуг", – отмечает генеральный директор КУБИТ Алексей Тарасов.

Отзыв о поставщике услуг

"Мы планируем дальше развивать и укреплять партнерские отношения с "ИТ-ГРАД", заботиться о больших и даже самых маленьких клиентах, у которых в облаке работает всего один сервер. Мы их тоже любим и всегда следим за тем, чтобы такие сервисы работали бесперебойно. Ведь не зря девиз КУБИТ – предопределять, прогнозировать и всегда работать на опережение. Наша компания – одна из немногих на рынке, кто готов разделять финансовую ответственность при авариях вместе с заказчиком, и этот пункт прописан в договоре. Отмечу, что за время работы компании не было ни одного случая аварии в инфраструктуре. Может, это мы такие? Или дело в наших надежных партнерах? Я не знаю, скорее – все вместе", – комментирует генеральный директор КУБИТ Алексей Тарасов.

Дополнительная информация:

Кубит (http://kub-it.ru/) – команда высококвалифицированных распределенных ИТ-специалистов, нацеленных на решение проблем заказчиков в кратчайшие сроки. Специализируясь на инфраструктурном, облачном и софтовом ИТ-консалтинге, КУБИТ ставит перед собой цель предопределять и прогнозировать наперед, оптимизируя затраты клиентов.

Группа компаний "ИТ-ГРАД" (http://www.it-grad.ru/) – облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора и государственных учреждений. Сегодня "ИТ-ГРАД" владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России, Казахстана и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров рынка (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. "ИТ-ГРАД" является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp). "ИТ-ГРАД" – крупнейший поставщик IaaS в России по данным CNews Analytics (2016 год).