© ComNews
17.05.2017

Группа компаний "Русские Башни" успешно запустила проект по созданию антенной инфраструктуры, призванной усилить сигнал операторов связи внутри зданий.

Проект подразумевает организацию распределенных антенных систем (DAS) в крупных бизнес-центрах, торгово-развлекательных центрах и других общественных зданиях с высокой плотностью посещений.  

Распределенная антенная система позволяет быстро и эффективно обеспечить качественный сигнал всех современных стандартов связи от всех операторов региона.

Сама инфраструктура по системе DAS включает в себя множество приемо-передающих антенн, которые распространяют сигнал по этажам здания так, чтобы обеспечивать равномерное качественное покрытие.

Первым зданием, которое ГК "Русские Башни" обеспечила инфраструктурой по системе DAS в рамках нового проекта, стал торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Формула Х" в Московской области. ТРЦ "Формула Х" - это современный трехэтажный торговый центр общей площадью 33 тысячи квадратных метров. В рамках проекта была установлена необходимая внешняя и внутренняя инфраструктура на всех четырех уровнях (включая этаж подземной парковки) ТРЦ, на которой в ближайшем будущем будут представлены услуги всех сотовых операторов региона.

МТС стал первым оператором, подключившимся к системе "Русских Башен" в ТРЦ "Формула Х".  

Президент Группы компаний "Русские Башни" Александр Чуб говорит: "Сегодня компания "Русские Башни" уже располагает широким диапазоном технических решений, позволяющих комплексно, качественно и быстро обеспечивать операторов связи современной инфраструктурой как внутри зданий, так и за их пределами. Проект DAS является очередным инновационным шагом "Русских Башен". В компании принята инвестиционная программа, в рамках которой к 2020 году мы планируем инвестировать порядка 1 млрд. рублей в строительство DAS инфраструктуры в 100 зданиях".

"ГК "Русские Башни" - первый в России независимый оператор телекоммуникационной инфраструктуры, представляющий теперь и услуги по организации DAS-систем внутри зданий.  Важно отметить, что в связи с возросшими требованиями по безопасности обеспечение качественного сигнала внутри зданий является первоочередной социально значимой задачей. В настоящее время наша компания ведет активные переговоры с владельцами нескольких бизнес-центров, торгово-развлекательных центров и других крупных общественных зданий, которые в ближайшее время будут оснащены современной инфраструктурой по системе DAS", - отмечает директор по развитию бизнеса Группы компаний "Русские Башни" Максим Ведерников.