© ComNews
25.05.2017

Оператор Tele2 и израильская сеть кофеен Cofix открыли первую в России digital-кофейню. Она расположена в ТЦ "МЕГА Химки". 

Digital-кофейня - это первый салон связи Tele2, совмещенный с кафе. Как сообщила пресс-служба Tele2, этот проект - первый на российском рынке опыт сотрудничества телеком-компании и ресторанного бизнеса. Партнерство позволит каждой из компаний сократить затраты на строительство и аренду торговых площадей, увеличить количество посетителей, а также повысить эффективность бизнеса, следует из сообщения оператора. При подключении к сети Tele2 абоненты получают в подарок чашку кофе от Cofix, а посетители кофейни − скидку на услуги связи оператора.

В ближайшие месяцы компании откроют четыре подобные точки продаж. Они будут расположены в ТЦ "МЕГА Белая Дача", в зоне аэроэкспресса аэропорта "Шереметьево", возле станций метро "Белорусская" и "Китай-город"; еще две торговые точки откроются в Петербурге. Оба партнера – как Tele2, так и Cofix – работают по модели франчайзинга. Как заявляют в Tele2, это открывает большие возможности развития для компаний малого и среднего бизнеса.

"Сотрудничество с сильными партнерами, профессионалами в своей отрасли, − одно из важных направлений нашей стратегии, в основе которой – создание эксклюзивных продуктов на рынке. Синергия в подобных совместных инициативах создает качественно новое взаимодействие с клиентом и повышает бизнес-эффективность каждого из партнеров", - отметил коммерческий директор макрорегиона "Москва" Tele2 Антон Кондратов.

"Компании Tele2 и Cofix многим похожи − философией брендов, выгодным ценовым предложением и даже черно-белой гаммой фирменного стиля. С оператором Tele2 нас объединяет в первую очередь разумный подход к ценообразованию и честное отношение к клиенту. Мы предлагаем посетителям своих кофеен качественный продукт по разумной цене – всего 50 руб. Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с таким стратегически важным партнером, как Tele2", - заявил директор по развитию бизнеса Cofix Александр Мехришвили. По его словам, компании намерены в будущем масштабировать партнерство и открывать точки продаж во всех регионах совместного присутствия Cofix и Tele2.

Досье ComNews

Cofix – это израильская сеть кофеен с фиксированной ценой (50 руб.) на весь ассортимент напитков и блюд, основанная в 2013 г. предпринимателем Ави Кацем. Компания вышла на российский рынок осенью 2016 г., сеть насчитывает 8 кофеен в Москве.