© ComNews
02.06.2017

Глава Западного региона ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Юрий Смагаринский назначен вице-президентом по продажам и развитию дистрибуции компании. Он сменил на этом посту Виктора Павлова, который принял решение продолжить карьеру за пределами "ВымпелКома".

На новом посту Юрий Смагаринский (на фото) будет отвечать за развитие розницы, франшизы и онлайн-продаж "ВымпелКома". Перед Юрием Смагаринским также поставлены задачи по совершенствованию инструментов продаж и обслуживания существующих и новых клиентов компании.

На посту вице-президента по продажам и развитию дистрибуции "ВымпелКома" Юрий Смагаринский сменит Виктора Павлова, который принял решение продолжить карьеру за пределами "ВымпелКома". По какой причине Виктор Павлов принял такое решение, руководитель пресс-службы "ВымпелКома" Анна Айбашева не уточнила ComNews.

"Виктор Павлов - один из ярких примеров становления успешного управленца внутри нашей компании. В "ВымпелКоме" он прошел путь от старшего специалиста отдела маркетинга Ставропольского филиала до исполнительного вице-президента по продажам и развитию дистрибуции. Под его руководством был реализован целый комплекс проектов, которые способствовали укреплению позиций компании на рынке, росту продаж, улучшению пользовательского опыта и качества обслуживания. Мы благодарим Виктора за вклад, который он внес в развитие бизнеса "Билайна", - отметил генеральный директор "ВымпелКома" Шелль Мортен Йонсен.

До нового назначения Юрий Смагаринский был главой Западного региона "ВымпелКома". Исполняющим обязанности регионального директора Западного региона компании назначен коммерческий директор по развитию массового рынка Западного региона Алексей Прохода. "Мы сообщим о назначении нового главы Западного региона компании отдельно", - уточнила Анна Айбашева.

"Юрий Смагаринский - талантливый и эффективный управленец, также построивший карьеру в нашей компании. Начав работать в "ВымпелКоме" в 2003 г. на позиции регионального менеджера по продуктам Северо-Западного региона, он последовательно занимал различные руководящие должности, в 2015 г. заняв пост регионального директора Западного региона", - прокомментировал Шелль Мортен Йонсен.

Как сообщили в "ВымпелКоме", все кадровые изменения вступят в силу в ближайшее время. Точную дату в компании не называют.

Досье ComNews

Юрий Смагаринский родился 6 ноября 1980 г. в Ленинграде. В 2002 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет, экономический факультет. С 2002 г. занимался развитием маркетинга в компании "Раском". С 2003 г. - специалист по развитию продуктов, в 2006 г. возглавил подразделение маркетинга и рекламы, в 2008 г. назначен директором по маркетингу "ВымпелКома". С 2010 г. по совместительству - директор по продажам Северо-Западного региона. С сентября 2012 г. - директор Центрального региона. В марте 2015 г. возглавил Северо-Западный, с июня 2015 г. - объединенный Западный регион компании. В 2017 г. назначен вице-президентом по продажам и развитию дистрибуции "ВымпелКома".