© ComNews
05.07.2017

Компания "МегаФон" провела мероприятия по расширению покрытия и увеличению емкости сети в популярных местах отдыха на Байкале.

Остров Ольхон является лидером среди других туристических направлений в регионе. Добраться на него в летний период можно на пароме. В разгар сезона на переправе скапливается большое количество автомобилей, в очереди на паром туристы могут проводить от нескольких часов до нескольких суток.

Для обеспечения паромной переправы качественной связью и скоростным Интернетом компания "МегаФон" установила в этом районе на летний период передвижную базовую станцию. Весь комплекс станции, включающий в себя оборудование 2/3/4G размещается на базе автомобиля и обеспечивает радиус действия сигнала до 25 км. Таким образом, передвижная базовая станция вместе со стационарными объектами обеспечит качественную связь не только в поселке Сахюрта, но и на Малом море, куда в летний период устремляются городские жители.

Также в этом году сеть 4G/LTE компании "МегаФон" начала работать в Байкальске, Слюдянке и в поселке Усть-Ордынский. Голосовая связь и мобильный Интернет от "МегаФона" ждут отдыхающих в поселках Листвянка, Большое Голоустное и Хужир, а также в других популярных местах отдыха на Байкале.  

"Для современных туристов наличие качественной связи на отдыхе - один из важнейших критериев при выборе направления. На Байкал многие приезжают, чтобы отдохнуть от цивилизации и полюбоваться дикой природой наших краев. Но это не значит, что туристы, проживая в палатках и отправляясь в походы, готовы даже на несколько дней остаться без связи, - отметила директор Иркутского регионального отделения компании "МегаФон" Лариса Бодиева. -  Мы как телекоммуникационная компания это пониманием и стараемся постоянно расширять зону действия сетей 3G и 4G в Иркутской области, в том числе и в популярных местах отдыха на Байкале".