© ComNews
22.08.2017

Выручка Tele2 от бизнес-сегмента в Московском регионе c начала 2017 г. выросла почти в семь раз. Число корпоративных клиентов увеличилось на 20%. Абсолютных цифр компания не раскрывает.

С января 2017 г. общая выручка от продажи корпоративных услуг Tele2 в Московском регионе выросла почти в семь раз. Число корпоративных клиентов увеличилось на 20%, а потребление ими мобильного Интернета удвоилось. "Мы не раскрываем абсолютные данные", - ответила ComNews пресс-секретарь Tele2 Ольга Галушина.

Корпоративными услугами Tele2 в Московском регионе уже пользуются "Аэрофлот", Uber, Промсвязьбанк, ВТБ, "МаксимаТелеком", Ericsson и др. Коммерческий директор макрорегиона "Москва" Tele2 Антон Кондратов сказал, что при подключении корпоративных клиентов компания наблюдает большой процент обращений из близкого круга пользователя.

"Окружение бизнес-абонентов видит преимущества наших услуг и тоже выбирает тарифы Tele2. Их главные плюсы очевидны: выгода, удобство в использовании и наличие полезных опций. Tele2 постоянно совершенствует предложения в бизнес-сегменте и запускает уникальные услуги, доступные только нашим клиентам. Так, мы первыми в В2В-сегменте внедрили опцию переноса остатков, которая позволяет использовать неизрасходованные пакетные услуги в следующем периоде. В итоге список корпоративных абонентов Tele2 пополняется крупными компаниями с сильным брендом, что говорит о правильности стратегии развития в бизнес-сегменте", - прокомментировал Антон Кондратов.

ПАО "МегаФон" не раскрывает данных по бизнес-сегменту в Московском регионе. "В целом корпоративный бизнес "МегаФона" показывает рост на протяжении нескольких лет. Общая выручка в этом сегменте в 2015 г. и 2016 г. росла в среднем на 8%, выручка от мобильной связи - на 6%. При этом выручка по SME демонстрирует стабильную динамику, так как мы ориентированы на сохранение динамики роста доходов от базы в сегменте, где имеем лидирующие позиции на рынке. Данные представлены на конец 2016 г. Обновленные данные будем готовы предоставить после раскрытия финансовой отчетности по итогам первого полугодия 2017 г. - 30 августа", - сообщил корреспонденту ComNews представитель пресс-службы "МегаФона".

Пресс-службы ПАО "Мобильные ТелеСистемы и ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") вчера воздержались от комментариев.

Напомним, что по итогам II квартала 2017 г. чистая прибыль ПАО "Ростелеком" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 77%, до 2,8 млрд руб. В компании сообщили, что одним из факторов такого роста стало сокращение убытков Tele2 (см. новость ComNews от 4 августа 2017 г.).