© ComNews
23.08.2017

Китайская компания Dahua Technology, поставщик решений для видеонаблюдения, открыла представительство в России. Компания намерена продавать в РФ системы видеонаблюдения, интеллектуальные решения для транспорта, системы для "умного дома".

Представительство Dahua Technology расположено в Москве. Пресс-служба Dahua Technology вчера не ответила корреспонденту ComNews на вопросы, связанные с подробностями открытия офиса.
"В России Dahua Technology предложит все свои линейки продуктов, в том числе самые современные системы видеонаблюдения, интеллектуальные решения для транспорта, системы "умный дом", оборудование для контроля доступа, видеодомофоны, системы Smart Lock. Эти продукты могут широко применяться во многих областях, таких как розничная торговля, школы, гостиницы, банки, городская безопасность и управление движением, интеллектуальное здание и логистика", - говорится в сообщении Dahua Technology.

Директор по развитию России и СНГ Zhejiang Dahua Technology Чжао Шэнбо сказал, что основными задачами являются повышение осведомленности участников рынка о начале нового этапа отношений с партнерами и о бизнесе компании в России. "Мы намерены продемонстрировать технологическое мастерство в сфере безопасности, обеспечивая привлекательность и доступность, а также качество, взятое из практического опыта использования наших продуктов", - подчеркнул Чжао Шэнбо.

Dahua Technology также планирует открыть в московском офисе шоу-рум и осуществлять различные маркетинговые мероприятия с партнерами.

Как рассказал корреспонденту ComNews руководитель департамента беспроводных технологий J`son & Partners Consulting Виталий Солонин, компании Dahua Technology придется конкурировать со многими брендами, которые широко представлены на российском рынке. "Несмотря на высокую конкуренцию, перспективы у Dahua в России хорошие, компания доказала свою способность в относительно короткие сроки занять существенную долю на глобальном рынке. В целом доля китайских поставщиков в России продолжит расти", - заметил Виталий Солонин.

Пресс-службы ZTE, Huawei, Axis Communications и Sercomm Corporation вчера воздержались от комментариев.

Ранее китайская Sercomm Corporation открыла офис в России и занялась разработкой софта. Кроме того, корпорация планировала в ближайшее время организовать в нашей стране производство оборудования - роутеров и камер видеонаблюдения (см. новость ComNews от 6 июня 2017 г.).

"Потенциал российского рынка видеонаблюдения, демонстрирующего в последние годы очень высокие темпы роста, еще далеко не исчерпан. По оценке J`son & Partners Consulting, в 2016 г. этот рынок вырос в денежном выражении примерно на 20%. До 2020 г. темпы вряд ли будут снижаться. Основными драйверами роста будут внедрения "умных" систем (их доля пока еще очень низка - около 2-3%) в рамках концепции Интернета вещей - "умных" городов и зданий, интеллектуальных транспортных систем (ИТС), дронов и пр.", - заключил Виталий Солонин.

Статьи по теме