© ComNews
24.08.2017

"Ростелеком" запустил услугу видеонаблюдения в городе Шахты Ростовской области в рамках муниципальной программы города Шахты на 2017 год "Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности".

Специалисты "Ростелекома" построили более 10 км оптических линий связи, установили 29 камер видеонаблюдения, организовали 2 пункта мониторинга, которые находятся в  единой дежурно-диспетчерской службе и городском  отделе МВД. Камеры установлены на 8 въездах на территорию города Шахты, в местах массового скопления горожан, в том числе на площади Ленина и в Александровском парке. Кроме того, видеонаблюдение организовано на самых аварийных участках городских дорог.

"Надо сделать так, чтобы все жители города Шахты чувствовали себя в безопасности. Я считаю, что услуга "Видеонаблюдение" позволит значительно ускорить раскрываемость совершённых правонарушений, создаст условия для оперативного реагирования на негативные проявления на территории муниципалитета, а  в дальнейшем это послужит профилактической мерой для предотвращения нарушений законодательства в нашем городе", - заявил глава города Шахты Игорь Медведев.

Видеокамеры работают круглосуточно. Просмотр изображения доступен в реальном времени и на указанный момент времени, в том числе с нескольких видеокамер одновременно. Обработка видеопотока с видеокамер и хранение видеоархива происходит на серверах "Ростелекома". В целях безопасности хранения данных осуществляется резервное копирование информации на Национальную облачную платформу ПАО "Ростелеком". Кроме того, "Ростелеком" осуществляет техническое обслуживание оборудования.

"Ростелеком" сегодня предлагает услугу  видеонаблюдения для обеспечения безопасности на принципиально новом уровне. Благодаря надежности и безопасности хранения видеозаписей в дата-центрах, простоте и удобству использования сервиса и других возможностей эта услуга компании  является эффективным инструментом для защиты интересов самого широкого круга пользователей", - говорит заместитель директора Ростовского филиала ПАО "Ростелеком" – директор по работе с государственным и корпоративным сегментами Виталий Соловев.