Компания «Директ Нэт Телекомьюникейшнс» расширила канал доступа в глобальную компьютерную сеть Интернет. Теперь сеть «Директ Нэт» соединена с Интернет через компанию UUNET по кабелю DS3 общей емкостью 45 Mb/с.


«Столь значительное расширение емкости каналов обусловлено в первую очередь существенным увеличением трафика. Это соединение позволяет нам повысить качество и расширить спектр предоставляемых услуг доступа в Интернет», — прокомментировал менеджер Интернет–проекта «Директ Нэт» Роман Кузьмин.
Досье ComNews.ru

DirectNet — интенсивно развивающаяся телекоммуникационная компания, действующая в глобальном масштабе. Она предоставляет клиентам полный набор телекоммуникационных услуг, включая местную, междугородную и международную телефонную связь, аренду каналов, передачу данных и доступ в Интернет.
ЗАО «Директ Нэт Телекомьюникейшнс» (DirectNet) учреждено в 1992 г. в Москве. Головной офис компании находится в Ньюпорт Бич (Калифорния, США), а главный операционный центр — в Нью–Йорке. Помимо лицензий Минсвязи РФ, компания имеет лицензии на операторскую деятельность в ряде зарубежных стран, в том числе лицензию общественного оператора связи общего пользования Федеральной комиссии по связи США. DirectNet имеет официальный статус оператора международной связи, зарегистрированного в Международном союзе электросвязи. Филиал DirectNet в Петербурге создан в конце 1997 г. Штат филиала — около 10 сотрудников.

UUNET — крупнейший в мире Интернет–провайдер, владеет международной сетью, имеющей более 2000 точек присутствия в Северной Америке, Европе и странах Тихоокеанского региона.