© ComNews
07.09.2017

Компании расширяют сотрудничество для увеличения мощности нового логистического центра в Казани.

ФГУП "Почта России" и Toshiba Corporation заключили контракт стоимостью 8,93 млн евро на оснащение места международного почтового обмена (ММПО) в Логистическом центре "Почты России" Казани, который с декабря 2016 года функционирует в тестовом режиме и готовится к сдаче в производственную эксплуатацию.

В сферу обслуживания этого Логистического почтового центра входят Республика Татарстан, Самарская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Чувашия и Республика Удмуртия. Мощность нового ММПО, через которое будут проходить международные почтовые отправления, составит 100 тыс. мелких пакетов в сутки.

"Новое соглашение позволит заметно повысить мощности нашего Логистического центра в Казани, увеличить скорость обработки входящей и исходящей почты и сократить время доставки отправлений до адресатов", – отметил генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов.

Напомним, в декабре прошлого года в Токио в рамках визита в Японию президента России Владимира Путина "Почта России" и Toshiba подписали расширенный меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем.

Документ предусматривает реализацию проектов по установке автоматизированных систем сортировки мелких пакетов и бандеролей в Логистическом почтовом центре (ЛПЦ) "Внуково" и оборудование новой линии по сортировке почтовых отправлений в аэропорту Толмачево Новосибирска. Производительность каждой машины составляет свыше 200 тыс. отправлений в сутки.