© ComNews
13.09.2017

Компания Infotech Group вошла в Национальную ассоциацию участников рынка промышленного интернета (НАПИ).

Infotech Group поддерживает становление цифровой экономики в России и развивает технологии IoT, IIoT и Blockchain на рынке отечественного ПО.

Infotech Group внедряет в российских государственных организациях и коммерческих компаниях инновационные IT-решения для оптимизации управления и производства. Продукты и системы строятся на базе собственной инновационной технологической платформы INFOTECH.

В решениях компании используются передовые технологии Интернета вещей и распределенного хранения данных, а также методы предиктивной аналитики и работы с Big Data. Так, технология Infotech INFOTECH Intellect позволяет агрегировать массивы разнородных данных из разрозненных систем, анализировать их, обнаруживать в них скрытые закономерности, тенденции, стереотипные схемы и строить прогнозные модели. На практике это означает, что компании будут не просто накапливать данные (как это происходит сейчас), а заставят информацию  работать на пользу своего бизнеса, извлекать из нее решения для отладки бизнес-процессов, оптимизации затрат, прогнозировать дальнейшее развитие бизнеса и вносить коррективы.

"Продукты, входящие в состав платформы Infotech, относятся к категории, которую  Президент РФ Владимир Путин обозначил, как приоритетную, способствующую развитию ключевых компонентов цифровой экономики, — отмечает генеральный директор Infotech Group Юрий Ивашкин. — В составе НАПИ мы рассчитываем расширить свою деятельность по развитию Индустрии 4.0 и уже вскоре представить рынку успешные проекты внедрения в сфере промышленного интернета вещей".

Спектр отраслевых решений Infotech Group и их функциональность позволяют полностью заместить импортные системы и решать задачи организации даже в узкоспециализированных сферах.

"Наша общая активность лежит в русле новой программы Правительства России по внедрению цифровой экономики, и с каждым новым участником экосистема НАПИ и промышленного интернета в стране растет и укрепляется", — подчеркивает президент НАПИ Виталий Недельский.

Infotech Group автоматизирует стратегически важные отрасли: электроэнергетика, нефтегазовая отрасль, промышленность а также разрабатывает решения в сфере городского и коммунальном хозяйства, безопасности, управления закупками, транспорта, строительства, лесного хозяйства.

В числе клиентов — Минтранс России, МЧС России, "Объединенная энергетическая компания", Российский Речной Регистр, Правительство г. Москвы, Правительство Московской области, Правительство Республики Татарстан и другие.