© ComNews
27.09.2017

ПАО "Ростелеком" выиграло тендер на оказание услуг по модернизации и сопровождению автоматизированных информационных систем (АИС) "Комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу" и "Зачисление в образовательные организации" РСО-Алания. 

"В рамках проекта компания поэтапно модернизирует до конца 2017 года уже существующую АИС, которая была внедрена специалистами "Ростелекома" в прошлом году. Нынешний этап включает актуализацию программного обеспечения, техподдержку, сопровождение и обслуживание системы", - отметил заместитель директора Северо-Осетинского филиала "Ростелекома" Кирилл Битаров.

По словам заместителя министра образования и науки РСО-Алания Алана Аликова, система предлагает единые подходы к учету численности детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении. Это автоматизация учета очередности и процесса комплектования. С ее помощью определяются единые сроки формирования реестра заявлений о предоставлении места в детском саду.