25.10.2017

25 октября. Москва. Оператор фиксированной и мобильной связи MCN Telecom осуществил запуск в коммерческую эксплуатацию услуг местной телефонной связи в Калининграде. Абонентам второго по численности населения города СЗФО доступны теперь все специальные предложения и выгодные тарифы, как и клиентам из других регионов.  

В сентябре оператор связи сообщал об осеннем снижении цен на услуги телефонии: уменьшении стоимости междугородних звонков на 30%, ежемесячной абонентской платы за пользование городскими номерами на 20%, покупка второго и последующего многоканального номера обойдется на 40% дешевле.  

Новые экономичные тарифы MCN Telecom действуют в 22 крупных городах РФ, в том числе и в Калининграде, где оператор связи предлагает доступ к обширной номерной базе виртуальных городских номеров, продукту "Виртуальная АТС", сервисам автообзвона, колл-центра и других решений на стыке ИТ и телекоммуникаций, реализуемых в рамках телеком-платформы оператора.

Федеральное Агентство Связи выделило MCN Telecom номерную ёмкость более 250 000 виртуальных городских номеров для подключения абонентов практически во всех крупных городах страны.

"Мы продолжаем экспансию в регионы с целью реализации проекта телеком-платформа "как сервис" (CPaaS). Рассчитываем предлагать пользователям централизованный доступ к номерам всех 85 субъектов РФ. Следуя стратегии расширения территорий, в краткосрочной перспективе планируем начать продавать номера и предоставлять услуги телефонии еще, как минимум, в пяти крупных регионах страны, а также осуществить старт продаж услуг телефонии в Австрии, где на сегодняшний день у нас открыто представительство наряду с венгерским", - заявил генеральный директор
MCN Telecom Александр Мельников. 

Оператор связи осуществил ввод в коммерческую эксплуатацию сети электросвязи в Калининграде после внесения соответствующих сведений в информационную систему Роскомнадзора.

MCN Telecom – оператор фиксированной и мобильной связи (по модели Full MVNO), разработчик программных продуктов. Работает на российском рынке телекоммуникаций с 2000 года. Головной офис компании располагается в Москве. В мае получил лицензию на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи и стал первым виртуальным мобильным оператором для бизнеса на базе радиодоступа и инфраструктуры Tele2. MCN Telecom входит в список десяти лицензированных МгМн операторов России. Имеет прямые стыки со всеми крупными телеком-игроками, в том числе Ростелекомом, МГТС, МТС, МегаФоном и др. В рамках межоператорского взаимодействия предлагает ресурсы собственной телекоммуникационной платформы (СPaaS) с централизованным доступом к обширной номерной базе в крупных городах РФ – более 250 000 виртуальных городских и мобильных номеров в коде 958.