27.10.2017

С 30 октября по 1 ноября состоится I Открытый чемпионат "ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича" по стандартам Ворлдскиллс

Соревнования проводятся по следующим компетенциям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс:

  • ИТ Программные решения для бизнеса
  • ИТ Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие
  • Веб-разработка и дизайн
  • Сетевое и системное администрирование
  • Информационные кабельные сети


Место проведения соревнований: Санкт-Петербург, ул. 3 Линия Васильевского острова, дом 30-32.
Организатор чемпионата: Федеральное агентство связи.
Партнеры чемпионата: ОАО "Связьстройдеталь", ПАО "Ростелеком", ООО "1С"

К участию приглашаются студенты вузов РФ. Участие предполагает оплату организационного взноса. За подробной информацией обращаться в оргкомитет по адресу nvkrivonosowa@mail.ru, тел. +7-952-385-42-25, Наталья.

Заявки на участие принимаются до 15 октября 2017 года.

С конкурсными заданиями можно ознакомиться здесь.

Справочно:

С 1 сентября в России стартовал сезон отборочных соревнований по профессиональному мастерству среди студентов вузов. Это новая чемпионатная ветка WorldSkills, поэтому для студентов, которые примут участие в состязаниях, это будет первый подобный опыт.
Заявки на проведение отборочных соревнований по профессиональному мастерству, которые завершатся национальным финалом в Москве, подали 67 высших учебных заведений. В их числе и Санкт-петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М.А.Бонч-Бруевича.

Национальный финал межвузовского чемпионата состоится в ноябре 2017 года. На этих соревнованиях встретятся около 300 конкурсантов, показавших в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты в составе своих сборных. Они будут состязаться в 30 компетенциях из нескольких блоков: "Информационные и коммуникационные технологии", "Искусство и дизайн", "Производство и инженерные технологии", "Строительство и строительные технологии", "Транспорт и логистика, социальные и персональные услуги".

Основная цель проведения вузовского чемпионата - повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких соревнованиях даст возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia.

Помимо него в нашей стране проводятся состязания в рамках традиционной ветки – среди студентов колледжей и техникумов (возраст 16-22 года).