© ComNews
10.11.2017

ФГУП "Почта России" планирует в 2018 г. открыть в Чеченской республике отделения почтовой связи будущего, где будут представлены все самые современные услуги предприятия.

Генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов провел встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Они обсудили перспективы повышения качества оказываемых населению республики почтовых услуг.

"В 2018 году мы планируем открыть в Чеченской республике несколько отделений почтовой связи будущего, где будут представлены все самые современные услуги "Почты России". Мы будем продолжать расширять перечень и широту охвата финансовыми услугами через "Почта Банк". Все наши изменения будут, в первую очередь, сделаны на благо граждан и жителей Чеченской Республики. При поддержке руководства республики и с нашим самым активным участием мы это реализуем", - заверил Николай Подгузов.

По его словам, предприятие намерено сделать в городе Грозном логистический хаб, куда будут поступать почтовые отправления для всего Северного Кавказа. "Сегодня мы договорились о том, чтобы сделать в Грозном логистический хаб для ускорения доставки отправлений для жителей Северного Кавказа. Реализация проекта позволит значительно повысить эффективность нашей работы. Мы могли бы проработать проект совместно с коллегами из Правительства Чеченской Республики", - сказал Николай Подгузов.

Рамзан Кадыров отметил, что почтовая связь играет важную роль в жизни общества. Он заверил, что власти будут содействовать предприятию. "Безусловно, мы будем содействовать в реализации озвученных вами задач. Конечно же, развитие почтовой связи – это один из актуальных вопросов и для России, и для нашей республики в частности. Уверен, что ваш визит будет способствовать развитию почтовой связи. Спасибо, что вы приехали, чтобы изучить ситуацию на месте, выявить проблемы и определить приоритетные задачи", - сказал он.

Глава Чеченской Республики подчеркнул, что стоит задача вывести чеченский филиал Почта России в пятерку лучших в России. "Мы по многим показателям занимаем лидирующие позиции в стране. И по вашему направлению мы не намерены отставать. У нашего филиала молодой и перспективный руководитель, хороший коллектив. Уверен, что в скором времени мы войдем в пятерку лучших по всей стране" - отметил Рамзан Кадыров.