© ComNews
13.12.2017

МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") подвел итоги стройки 4G-сети в Удмуртии. С начала 2017 г. сеть "четвертого поколения" расширилась на 45%.

В компании рассказали, что МТС обеспечил "ковровое" покрытие Ижевска, увеличил скорость мобильного интернета в Воткинске, а также обеспечила 4G-связью более 50 сел и деревень с населением менее 10 тыс. человек. За счет введенных с начала года базовых станций стандарта 4G, МТС сделал доступной скоростные услуги связи для 97% населения столицы Удмуртии, включая удаленные районы и коттеджные поселки в черте города. Абоненты МТС в Воткинске могут оценить скорости мобильного интернета, которые стали возможными благодаря развитию сети 4G МТС в более скоростных стандартах LTE-1800 и LTE-2600.

"Спрос на высокие скорости растет от месяца к месяцу. Это подтверждает рост трафика 4G, доля которого в общем объеме всего переданного интернета с начала года выросла с 30 до 50%. Такая динамика стала возможна благодаря активному строительству сети 4G: за год число базовых станций, обеспечивающих передачу данных в стандарте "четвертого поколения", увеличилось на 45%", - прокомментировал технический директор филиала МТС в Удмуртской Республике Александр Бобков.