© ComNews
14.12.2017

Алексей Хотяшов стал директором филиала МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") в Новгородской области.

В пресс-службе МТС отметили, что в обязанности Алексея Хотяшова входит общее руководство филиалом оператора в Великом Новгороде и Новгородской области, реализация бизнес-стратегии МТС: развитие технической инфраструктуры, в том числе, расширение территории покрытия 4G, оптимизация розничной сети, а также вывод на рынок продуктов и услуг компании.

"Новгородская область обладает значительным потенциалом для развития нашего бизнеса. Уверен, что огромный опыт Алексея Хотяшова в области вывода на рынок и развития конвергентных продуктов и передовых сервисов будет чрезвычайно полезен в новой должности. И под его руководством филиал МТС в Новгородской области продолжит укреплять позиции на розничном и бизнес-рынках, развивать технологическую базу, реализовывать проекты в сферах системной интеграции, облачных технологий, BigData", – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Евгений Галушко.

Алексей Хотяшов родился в Москве в 1979 г. В 2001 г.окончил Московский государственный технологический Университет "Станкин" по специальности "Экономика и управление на предприятии". Работает в телекоммуникационной сфере с 2000 г. Карьеру в МТС начал в 2004 г. в должности ведущего специалиста отдела маркетинга макрорегиона "Москва". С 2006 по 2014 гг. занимал руководящие должности в подразделениях маркетинга и коммерческом департаменте "МТС Россия", корпоративном центре МТС, а с июля 2014 г. возглавлял отдел развития конвергентных и сложных продуктов в блоке маркетинга корпоративного центра МТС. В 2015 г. удостоен звания "Мастер Связи". В декабре 2017 г. стал директором филиала МТС в Новгородской области.