15.12.2017

Париж, 13 декабря 2017 – Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявил об официальном предложении о приобретении компании Gemalto посредством публичной оферты. Компания пригласила совет директоров Gemalto обсудить потенциальную сделку.

28 ноября 2017 года Atos выступил с предложением, которое отвечает интересам обеих сторон. Учитывая повышенный риск, который может отрицательно повлиять на акции Gemalto, совет директоров Atos решил обнародовать свое предложение, подтвердив свою готовность участвовать в обсуждениях с целью прийти к положительному решению со стороны совета директоров Gemalto.

Ключевые составляющие предложения Atos:

• Стоимость предложения в размере € 46 за акцию Gemalto, что составляет в общей сложности € 4,3 млрд.

• Оплата 42% непосредственной стоимости компании Gemalto (стоимость актуальна на 8 декабря 2017 года), а также оплата 42% и 34% среднего объема рыночной стоимости Gemalto за 1 месяц и 3 месяца соответственно.

• Предложенная сделка укрепит бизнес Gemalto, сотрудничество усилит лидирующие позиции в области технологий кибербезопасности и цифровых услуг.

•        Приобретение акций Gemalto будет полностью финансироваться за счет имеющихся денежных средств Atos.

Тьерри Бретон, председатель и главный исполнительный директор Atos:

"Atos наблюдает за развитием Gemalto как ведущего игрока в области цифровой кибербезопасности, IoT и транзакционных сервисов. Мы считаем, что объединение Atos и Gemalto приведет к укреплению глобального лидерства в области кибербезопасности, цифровых технологий и сервисов, а также к укреплению нашего статуса ведущего европейского поставщика платежных услуг. Atos принял во внимание заинтересованность всех сторон: акционеров, сотрудников и клиентов, которые получат выгоду от предлагаемой сделки. Кроме того, Atos имеет успешный опыт интеграции сотрудников и предприятий".