© ComNews
27.12.2017

Татьяна Гладюк назначена директором по управлению персоналом МГТС (ПАО "Московская городская телефонная сеть"). Она сменила Алмаза Сулейманова, который принял решение продолжить карьеру за пределами компании.

О назначении Татьяны Гладюк (на фото) на должность директора по управлению персоналом сообщили в пресс-службе МГТС. На сайте раскрытия корпоративной информации также сообщается, что она была избрана членом правления МГТС. Ее кандидатуру на этом посту утвердил совет директоров компании. "Перед Татьяной Гладюк стоят амбициозные задачи по усилению эффективности команды МГТС за счет реструктуризации компании и оптимизации бизнес-процессов. Уверен, что ее глубокие фундаментальные знания и успешный опыт работы на сверхконкурентном рынке розничной торговли будет способствовать развитию бизнеса и укреплению лидерских позиций МГТС", - прокомментировал назначение генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

Татьяна Гладюк сменила Алмаза Сулейманова, который проработал в качестве директора по управлению персоналом МГТС более 10 лет. Он принял решение продолжить карьеру за пределами компании. Отметим, что до назначения в МГТС Татьяна Гладюк проработала 14 лет в сфере управления персоналом в российских и международных компаниях FMCG-сектора (Fast Moving Consumer Goods - товары повседневного потребления) и имеет успешный опыт формирования команд и корпоративной культуры, развития организационной структуры и повышения эффективности труда.

Комментируя назначение Татьяны Гладюк, руководитель пресс-службы МГТС Татьяна Мартьянова отметила, что в основе новой кадровой стратегии компании лежит трансформация корпоративной культуры, развитие компетенций, необходимых для успешной деятельности компании в новых рыночных условиях и повышение эффективности труда.

Досье ComNews

Татьяна Гладюк имеет три высших образования: менеджмент, юриспруденция и управление человеческими ресурсами. Выпускница Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Университета Kingston в Лондоне. Имеет международную квалификацию в HR-менеджменте CIPD и степень MBA Института коммуникационного менеджмента Национального университета "Высшая школа экономики".

В сфере HR работает c 2003 г., основной опыт работы связан с международными и российскими розничными компаниями. С сентября 2011 г. в течение шести лет отвечала за управление персоналом в группе компаний InventiveRetailgroup. С сентября 2017 г. - советник генерального директора МГТС. В декабре 2017 г. назначена директором по управлению персоналом МГТС.