Ксения Прудникова
© ComNews
29.01.2018

Алексей Рыжков назначен директором филиала МТС (ПАО "Мобильные ТелеСистемы") в Архангельской области.

В пресс-службе МТС уточнили, что в обязанности Алексея Рыжкова войдет общее руководство филиалом МТС в регионе и реализация бизнес-стратегии МТС: развитие технической инфраструктуры. В том числе, расширение территории покрытия 4G, оптимизация розничной сети, а также вывод на рынок продуктов и услуг компании. 

"Одной из главных задач Алексея Рыжкова в должности директора филиала в Архангельской области станет дальнейшее развитие инфраструктуры МТС в регионе, прежде всего – сети 4G", - прокомментировал директор по региональному развитию МТС Евгений Галушко. Он напомнил, что в 2017 г. компании удалось добиться заметных результатов в регионе: в Архангельске и Северодвинске появилась "ускоренная" сеть LTE-Advanced, а связь "четвертого поколения" пришла еще более чем в десяток населенных пунктов.

В МТС отметили, что одно из важных направлений работы оператора – укрепление позиций компании на корпоративном рынке: продвижение комплексных решений для бизнеса – облачных технологий, IoT, BigData и других инновационных сервисов. "Уверен, что большой опыт в управлении и понимание бизнес-процессов компании поможет Алексею Рыжкову добиться впечатляющих результатов в регионе", – резюмировал Евгений Галушко.

Алексей Рыжков родился в Архангельске в 1974 году. В 1996 г.окончил механико-технологический факультет Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова по специальности "инженер-технолог". Работает в телекоммуникационной сфере с 2012 г. Карьеру в МТС начал в должности директора департамента по работе с розничным рынком в регионах Северо-Западного федерального округаС 2002 по 2014 гг. работал на руководящих должностях в подразделениях HygieneKineticsCentre, HeroRus и Nestle, где отвечал за розничное направление бизнеса. С 2016 по 2017 гг. – занимал позицию заместителя директора макрорегиона "Москва" в "Почте России". В январе 2018 г. стал директором филиала МТС в Архангельской области.